logot180w

sábado /22/02/014/ vitoria-gasteiz

Clase magistral / taller / concierto de Nuevo Contemporáneo
Continuum III
10:00 - 13:00
Escuela de Música Luis Aramburu

Instalación interactiva de Yolanda Uriz
Kulunka
22.02.2014 - 02.03.2014
Centro Cultural Montehermoso

Concierto de José Manuel Berenguer
On nothing
18:00
Escuela de Música Luis Aramburu

Concierto de Ilma Ensemble
Vox Balaenae
19:00
Escuela de Música Luis Aramburu

Charla abierta
Lo sonoro, lo audible y la mediación I
20:00
Expone Jose Manuel Berenguer + artistas participantes
Escuela de Musica Luis Aramburu


sábado /22/03/014/ amurrio

Concierto de Relentless
Artur Vidal y Sebastian Branche
No escuches a los saxos
12.30
Plaza del ayuntamiento y alrededores

Taller de Edu Comelles
La escucha atenta
10:00
Casa de Cultura de Amurrio

Concierto de Itziar Markiegi
Jana jan
18:00
Teatro de Amurrio

Performance sonora de Electric Landscapes of Rebellion
Antony Maubert y Edith Alonso
Act-son
18:00
Teatro de Amurrio

Charla abierta
Lo sonoro, lo audible y la mediación II
20:00
Jose Maldonado, Ainara LeGardon + artistas participantes
Teatro de Amurrio


sábado /12/04/014/ alegría-dulantzi

Instalación interactiva de Turukutupa
Reziklonk
12:00-14:00
Plaza del ayuntamiento de Dulantzi

Instalación sonora del Colectivo Malab
La palabra
Duración. Sábado 12 de abril
Casa de Cultura de Alegría-Dulantzi

Concierto de Proyecto Hélade
Principio de Incertidumbre
18:00
Casa de cultura de Alegría Dulantzi

Concierto de José María Pastor Sánchez
Salsif Bromen #006#
19:00
Casa de cultura de Alegría Dulantzi

Charla abierta
Lo sonoro, lo audible y la mediación III
20:00
Laboratorio KLEM:
Iñigo Ibaibarriaga
+ artistas participantes
Casa de Cultura de Alegría-Dulantzi


sábado /24/05/014/ vitoria-gasteiz

Taller de Luis Tabuenca
Escuchar
10:00- 13:00
Escuela de Música Luis Aramburu

Concierto de Smash Ensemble
Nueva complejidad = eterna naturaleza humana
12:00
Escuela de Música Luis Aramburu

Radio-performance de La sonidera
Caben todos los ruidos
18:00
Escuela de Música Luis Aramburu

Concierto de piano percusión, electrónica y danza de Espacio Sinkro
Proyecto ENE1
19:00
Escuela de Música Luis Aramburu

Charla abierta
Lo sonoro, lo audible y la mediación IV
20:00
invitado + artistas participantes
Escuela de Música Luis Aramburu


 

 

Noticias

galería de imágenes

vídeos